:::跳到主要內容
回首頁 網站導覽 English 常見問題 聯絡我們 雙語詞彙 RSS
  • 字級大小
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊分享Line 將資訊以Email轉寄

常見問答集

序號 標題 發布日期
1 網路申報土地增值稅如何補正申報? 107-01-19
2 核准民眾應用檔案時之洽辦規定為何? 105-08-29
3 目前全國財產稅總歸戶提供民眾查調的財產總類有哪些?資料來源為何? 105-08-29
4 民眾申請檔案應用准駁之時程為何? 105-08-29
5 申請閱覽、抄錄或複製檔案有何限制? 105-08-29
6 什麼是檔案? 105-08-29
7 檔案應用申請方式為何? 105-08-29
8 本中心檔案開放閱覽、抄錄或複製時間? 105-08-29
9 什麼是檔案應用? 105-08-29
10 網路申報土地增值稅、契稅及印花稅大額繳款書有何種方式可供選擇? 105-08-25
第一頁 1 2 3 4 最後一頁

(總共 4 頁,32 筆資料)

關閉